В России будет удвоение

В России будет удвоение

Числа отелей мировых гостиничных брэндов.

В ближайшие пять лет рынок гостеприимства России продолжит активно развиваться – считают аналитики компании PKF hotelexperts.

К 2017 году число отелей, находящихся под управлением международных гостиничных операторов, возрастет в России более, чем в 2 раза.

Сейчас в России, по данным PKF hotelexperts, только около 1% отелей принадлежат международным сетям.

Лидерами по числу объектов в России являются: Carlson Rezidor (брэнды Park Inn и Radisson), InterContinental (Holiday Inn) и Accor (Novotel).

Большинство действующих отелей с мировым именем находятся в Москве (около 40%) и Санкт-Петербурге (около 27%).

В ближайшие годы ситуация может заметно измениться. Аналитики полагают, что строительство гостиничной недвижимости будет одним из наиболее привлекательных сегментов для девелоперов и инвесторов как из России, так и из-за рубежа.

Плотную заинтересованность в развитии гстиничных сетей в России выражают Carlson Rezidor, Hilton Worldwide, Interstate Hotels & Resorts, Marriott International.

Интерес игроков международного отельного рынка к России возрос в связи с проведением крупных событий мирового уровня - Универсиады в Казани, Зимних Олимпийских играх в Сочи, Чемпионате мира по футболу.

Carlson Rezidor, Hilton Worldwide, Interstate Hotels & Resorts и другие известные гостиничные компании собираются представить свои стратегии развития бизнеса в России и СНГ на площадке VII Международного инвестиционного форума PROEstate (9-11 сентября, ЦВК «Экспоцентр», Москва). Лидеры отельного бизнеса встретятся на панельной дискуссии «Региональная экспансия гостиничных операторов».

06.08.2013, 11:45 | 1298 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия