В «Пулково» пригласят 5200 человек

В «Пулково» пригласят 5200 человек

Изображать пассажиров.

В конце декабря 2013 года в С-Петербурге должен заработать новый терминал в аэропорту «Пулково». Для  его нормального  запуска необходимо провести репетиции с как бы пассажирами.

Аэропорт будет набирать самостоятельно или через рекрутинговые фирмы 5200 человек.

Вместе с сотрудниками «Пулково» и багажом они будут в здании нового терминала изображать обычную для аэровокзала деятельность: проходить досмотр, таможенный и паспортный контроль, искать выходы на посадку, терять багаж, документы и так далее. 

В «массовку» наберут людей в возрасте от 18 до 65 лет, примерно поровну мужчин и женщин. Все они должны быть в нормальной физической форме, чтобы самостоятельно передвигаться по аэропорту с багажом. Отдельно пригласят инвалидов, чтобы они тоже могли поучаствовать, если захотят. Тестирование терминала начнется после 10 сентября - сразу после  G20, и будет проходить еженедельно по вторникам и четвергам.

Пока вопрос с оплатой труда волонтеров не решен. Он обсуждается, однозначно волонтеров ожидают памятные подарки и сувениры от аэропорта.

Еще будет несколько тренировок, имитирующих чрезвычайные ситуации, например, пожарную тревогу. В эти дни пригласят около тысячи пассажиров-актеров, плюс - триста человек персонала, а также государственные службы - пожарные,  медики, МЧС. Мы отрепетируем полную эвакуацию терминала.

Для «актеров» будет закуплено (или получено от других аэропортов) около двух тысяч сумок и чемоданов. Они не должны быть пустыми, поэтому их наполнят бумагой, тяжелыми телефонными книгами, старой одеждой.

Обычно туристы из России начинают массово отправляться на зимние каникулы в двадцатых числах декабря, аэропорт работает в это время с повышенной нагрузкой. По идее открытие нового терминала должно состояться раньше этого времени, но пока официальная дата открытия госорганами не утверждена.

08.07.2013, 15:17 | 1521 просмотров

Тэги: пулково 3