В Петербурге вы увидите новые знаки – возле воды

В Петербурге вы увидите новые знаки – возле воды

В городе на воде рядом с водными объектами установят целый ряд новых знаков.

Соответствующие поправки в «Правила охраны жизни людей на водных объектах» внес губернатор города Георгий Полтавченко.

На пляжах С-Петербурга должен появиться знак «Место купания детей», на нем будут изображены двое детей, стоящих в воде. На знаке «Место купания животных» будет фигурировать плывущая собака, а на стандартном знаке «Место для купания» - плывущий человек.

Установят в городе и новые зимние знаки: «Проход по льду разрешен» и «Проход по льду запрещен».

Все знаки будут иметь прямоугольную форму, а высота столбов составит 2,5 метра (чтобы желающие дорисовать чего-нибудь не дотянулись).

Перестанут ли теперь на городских пляжах возникать конфликты из-за того, что кто-то решил искупаться вместе с собакой, а другие граждане не рады перспективе плавать рядом с лохматым существом?

Смогут ли дети спокойно наслаждаться водными процедурами в отдельной зоне, где их психику не потревожат взрослые не только плавающие, но и, например, целующиеся в воде?

Дело в том, что в 2012 году официально купаться в С-Петербурге можно только на одном пляже – на Безымянном озере в Красном Селе. Остальные водоемы Роспотребнадзор считает слишком грязными и непригодными для водных процедур.

В отношении знаков с антагонистическими надписями: «Проход по льду разрешен!» и «Проход по льду запрещен!» не совсем понятно - будут ли они постоянными или их будут менять в зависимости от толщины льда.

18.07.2012, 19:45 | 2512 просмотров

Тэги: знаки возле воды, купание в петербурге, новости петербурга