В Париже повышен уровень опасности

В Париже повышен уровень опасности

На сей раз из-за наводнения.

Как-то все неблагоприятно складывается для Франции в последнее время – после ноябрьских терактов в Париже опасения теперь вызывают вылазки террористов по всей  стране – в связи с проведением Евро-2016.

А пока власти и болельщики с тревогой ждут начало Евро, Парижу и долине Луары угрожает серьезное наводнение - из-за продолжающихся проливных дождей уровень воды в Сене значительно увеличился и достиг 4,37 м. Введены ограничения в навигации по реке.

В результате наводнений по всему региону Иль-де-Франс нарушена работа общественного транспорта, в том числе региональных поездов. Кроме того, оказался затоплен один из исторических объектов Франции — Шамборский замок, расположенный в долине Луары.

Помимо разгула стихии, Францию в июне может накрыть еще и новая волна забастовок – с 11 по 14 июня планируют вновь бастовать авиадиспетчеры и пилоты Air France (забастовка, как не трудно видеть приурочена к открытию Евро-2016 – Чемпионату Европы по футболу).

Конечно, не все так хорошо не только во Франции – ливни накрыли и Краснодарский край. Променявшим Париж на Сочи тоже в эти дни может оказаться не сладко …

02.06.2016, 22:15 | 1436 просмотров

Тэги: париж, франция, наводнение