В Париже взяли заложников

В Париже взяли заложников

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo террористы - братья Шериф и Саид Куаши захватили заложников в пригороде Парижа.

Террористы забаррикадировались в здании типографии CDT в промышленной зоне Даммартен-ан-Гоэль, расположенной недалеко от  международного  аэропорта «Шарль де Голь». Преступники взяли в заложники владельца типографии.

Дороги в и из аэропорта остаются открытыми. Однако закрыты две  взлетно-посадочные полосы аэропорта, так как они используются полицейскими вертолетами.

Одновременно в заложники – после стрельбы - взяты, как минимум, 6 человек в кошерном супермаркете в восточной части самого Парижа.

Насколько известно, преступник убил двух человек, а несколько человек ранены.

По словам представителей полиции, налет на магазин осуществлен тем же преступником, который застрелил в четверг в городе Монруж к югу от Парижа 26-летнюю сотрудницу муниципальной полиции. В захвате магазина вместе с ним участвовала сообщница.

Квартал у Венсенских ворот, где находится магазин, полностью оцеплен. Закрыты выходы из станции метро.

UPD: В результате спецоперации пдозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo убиты вечером 9 января.

UPD2: Террорист, захвативший заложников в кошерном супермаркете на северо-востоке Парижа, убит -с ообщают французские СМИ. Четверо заложников, удерживаемых в супермаркете, погибли - подтвердил Президент Франции Франсуа Олланд.

 

09.01.2015, 18:54 | 1881 просмотров

Тэги: париж, франция, заложники