В «Натали турс» опасаются затяжного обвала рынка

В «Натали турс» опасаются затяжного обвала рынка

Ситуация в выездном туризме сейчас является преддефолтной и похожа на ситуацию в августе 1998 года – считает руководство компании.

Интересно, что несколько дней назад Жоан Паскуаль, генеральный директор испанской принимающей компании NT Incoming, работающей с «Натали Турс», сообщил испанской прессе, что общее число бронирований туров в Испанию на летний сезон среди российских туристов уже снизилось на 15%.

На этой неделе в интервью Владимира Воробьева, президента «Натали Турс», московским  СМИ, звучат уже мысли о том, что ситуация сейчас близка к дефолтной, по крайней мере что касается рынка выездного туризма. От 98-го года ситуацию сейчас отличает лишь то, что тогда рынок обрушило само государство, причем обрушило одномоментно и в самом конце туристического сезона. Сегодня ситуация намного хуже: туристический рынок будет идти ко дну медленно. При этом текущее проседание курса рубля уходит на второй план, а на первый выдвигаются возможные экономические санкции против России в связи с положением дел в Крыму …

Разрабатывают ли туроператоры особый план «Б» на случай ухудшения ситуации на рынке? В чем он будет заключаться?

14.03.2014, 18:46 | 1683 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: натали турс, обвал рынка