В Москве штампуют «карты гостя»

В Москве штампуют «карты гостя»

И решительно продвигают культурную привлекательность города.

В городе появилась еще одна туристическая карта. Называется она «Паспорт культурного туриста». Новая карта анонсирована как абонемент на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Москвы (использование «Культурного паспорта» позволит туристу получить экономию до 80%).

Объявлено, что новая карта выпущена компанией Voxxter в сотрудничестве с платежной системой VISA в виде пластиковой карточки и в электронном виде. «Паспорт культурного туриста» бесплатно распространяется в туристско-информационных центрах (ТИЦ) Москвы.

Карточку необходимо активировать через Интернет, выбрав тариф и перечислив на нее необходимое для пользования тарифом количество средств.

Для обладателя «Паспорта культурного туриста» доступно три тарифа сроком действия от одного до пяти дней:

тариф «Турист» на 3 посещения (стоимость от 590 до 990 рублей)

тариф «Путешественник» на 6 посещений (от 990 до 1690 рублей)

тариф «Первооткрыватель» на 12 посещений (от 1690 до 3690 рублей).

Для входа в музей туристу нужно предъявить действующую карточку со штрих-кодом в кассе или контролеру учреждения культуры.

«Паспорта культурного туриста» - это уже третья «карта гостя» в Москве. Еще запущены  MoscowPass и PrimePass.

Несмотря на то, что в России статус «культурной столицы» принадлежит С-Петербургу, туристическая политика Москвы сейчас направлена на то, чтобы ситуацию изменить.

«Это стратегия продвижения Москвы, направленная и на то, чтобы «подвинуть» С-Петербург, - полагает Виктор Куртышев, генеральный директор программы СИТИ ТУР ПАС в С-Петербурге. - Сейчас москвичами делается упор на то, что не все главные культурные события происходят в С-Петербурге, в Москве их тоже много. Это достаточно агрессивная маркетинговая стратегия. Но хочу отметить, что они грамотно себя продвигают и имеют единую концепцию».

«Надо сегодня  объединять усилия с Москвой в продвижении российских столиц, чтобы и к нам и к ним приезжали туристы. Надо делать совместные программы и продвигать друг друга», – добавляет Виктор Куртышев.

Ненавязчивая реклама Москвы в транспорте С-Петербурга ...

22.11.2014, 23:41 | 1525 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: москва, россия, «карта гостя», паспорт культурного туриста, виктор куртышев