В Москве появятся вежливые люди

В Москве появятся вежливые люди

В историческом центре Москвы создается все больше пешеходных зон, но как сделать так, чтобы они не стали местами постоянного обитания карманников и попрошаек? Только камерами видео-наблюдения проблему не решить. Пешеходным зонам нужны пешие патрули.

Но как при этом не отпугнуть чувствительного зарубежного туриста (порой) брутальным обликом и нередко таким же поведением типичных представителей охранных агентств и патрульно-постовой службы города?

Возникла идея создать новое специализированное подразделение из опрятных и вежливых патрульных полицейских, к тому же владеющих иностранными языками.

Пока единственный батальон туристической полиции создан на базе первого «конного» полка. Пришли в туристическую полицию и молодые люди с гражданки, в том числе и дипломированные переводчики. Патрульным выдали новую форму и особые нашивки с надписью «туристическая полиция» на двух языках.

Контроль за экспериментом осуществляет лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев, на которого большое впечатление оказал опыт работы туристической полиции в Израиле.

Сможет ли изменить ситуацию создание элитного патрульного подразделения? В пешеходных зонах Москвы.

18.01.2015, 23:51 | 1460 просмотров

Тэги: москва, полиция, вежливые люди, туристическая полиция, россия