В Монтекатини Терме снова переполох

В Монтекатини Терме снова переполох

Месяц назад в отель в Grand Hotel La Pace 5* в сопровождении 30 человек охраны заезжала Светлана Медведева, супруга Президента России.

Теперь в тот же отель пожаловал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Вместе с Боженовым приехали 40 человек: все крупные региональные политики с супругами.

Цель визита: большой праздник – день рождения Его Величества Губернатора – пишет La Nazione,  ежедневная тосканская газета.

Товарищи по каникулам расположились в престижном отеле Grand Hotel Tamerici & Principe на улице 4-го ноября, где пройдет (с одной стороны) грандиозное празднование католической Пасхи и (с другой) дня рождения губернатора.

Интересно, что пока «випы» из Волгограда наслаждались итальянскими пейзажами, областная пресс-служба распространила официальный пресс-релиз, заявив в нем, что делегация волгоградских политиков отправилась в Италию изучать сельскохозяйственный опыт.

Почему же для этой цели был выбран именно Монтекатини Терме? Этот курортный город с геотермальными источниками развивает исключительно курортно-туристическую отрасль, а никак не сельскохозяйственную.

Российские политики, видимо, настолько суровы, отмечают итальянские журналисты, что, даже несмотря на такие обстоятельства и Пасху, сумели убедить местную бизнес-элиту поделиться опытом в ведении сельского хозяйства. А губернатор согласился поработать над изучением опыта в свой день рождения.

09.04.2012, 23:48 | 1630 просмотров

Тэги: италия, монтекатини терме, переполох