В Мессиля - все по накатанному

В Мессиля  - все по накатанному

Зимний сезон в полном разгаре в самом популярном горнолыжном центре южной Финляндии - Мессиля. В этом лично убедился World Travel Biz, побывав несколько дней назад на курорте.

Добраться до Мессиля из С-Петербурга довольно удобно – 3 часа на «Аллегро» до Лахти, а дальше около 10 км на такси до курорта (стоимость поездки составит примерно 25 евро).

В Мессиля к услугам туристов катающихся на гонных лыжах,  работает 10 подъемников, 10 освещенных трасс (9 из них общих и 1 – специально для сноубордистов).

Качественному сервису и безопасности туристов в Мессиля уделяется особое внимание - например, каждую ночь склоны курорта обслуживаются высококлассной техникой, которая обеспечивает отличное состояние спусков.

Кроме того, для любителей беговых лыж имеются отлично подготовленные трассы общей протяженностью 70 км. Трассы грамотно проратрачены для тех, кто катается «коньком», а по обеим сторонам «полосы движения» нарезаны две отличные лыжни для любителей «классики».

Система указателей и карт помогает сориентироваться в дистанциях и направлениях. В некоторых местах стоят домики, где можно купить горячие напитки, чтобы подкрепиться.

Курорт Мессиля расположен в живописном месте - вокруг старинной усадьбы, на склоне холмов, спускающихся к озеру.

Катание на снегоходах – одна из излюбленных забав гостей.

Одна из трасс проложена по лесу и требует определенных навыков вождения – дорога идет то вверх, то вниз, изобилует поворотами, ухабами. Одним словом, бросает вызов водителю.

Другие трассы проходят по ледяной глади озера. Здесь уже скорость берет свое, несешься как на крыльях. (Подробнее о сафари на снегоходах можно посмотреть на сайте сафари-центра)

Для размещения на ночь в Мессиля имеются бревенчатые домики и коттеджи (или номера в главном корпусе курорта).

Для питания можно выбрать ресторан в усадьбе или бистро с самоообслуживанием.

Все накатано, все «на мази». Остается только приезжать отдыхать.

Больше информации о курорте можно получить, заглянув на хорошо оформленный сайт в Интернете

* World Travel Biz благодарит компанию Lahti Region Oy за блестяще организованную поездку в регион Лахти

31.01.2013, 12:49 | 2621 просмотров

Тэги: мессиля, финлнядия, зимний отдых