В Лахти не пустили венесуэльского лыжника

В Лахти не пустили венесуэльского лыжника

на Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Спортсмена из далекой страны заподозрили в терроризме.

Адриан Солано, 22-летний лыжник из Венесуэлы, был остановлен французской полицией в аэропорту Шарль-де-Голль. В течение пяти дней венесуэлец находился в следственном изоляторе: его подозревали в провозе наркотиков и терроризме, после выпустили и депортировали на родину.

С собой у венесуэльца было всего 20 евро наличными, не было кредитной или дебетовой карты. Это вызвало подозрение. Тогда спортсмен заявил, что едет на чемпионат мира по лыжным гонкам. Полицейские начали  смеяться: «Вы родом из Венесуэлы, там даже нет снега!».

В ходе допроса полицейские становились всё более агрессивными, считая что лыжник  лжёт и не называет реальную причину приезда в Европу.

*) Финны собрали венесуэльцу деньги на новый билет до Финляндии и Солано все-таки вышел на дистанцию. Много раз падал (ведь у себя на родине он тренировался только на лыжероллерах), изрядно позабавил публику и все-таки сошел на середине дистанции. Но ничего - лиха беда начало - может, мы еще услышим о лыжниках из Венесуэлы (ксати, в квалифкации неплохо бежали иранцы и монголы ...)

21.02.2017, 01:23 | 1421 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: лахти, венесуэла, ski, лыжи, чемпионат мира