В Лаппеенранте видят новый аспект в развитии туризма

В Лаппеенранте видят новый аспект в развитии туризма

Шопинг поетеснится и даст место оздоровительному туризму

«Туризм – краеугольный камень в экономике и образе жизни Лаппеенранты», - заявил на Дне открытых дверей Лаппеенранты в С-Петербурге Маркус Ития, Председатель Совета директоров АО «Вирма Лаппеенранта Ою», продвигающего город в России.

Открывая мероприятие, Киммо Ярва, Мэр Лаппеенранты, отметил, что партнерство с С-Петербургом является особенно важным и город всегда открыт для гостей из России.

Ежегодно в Лаппеенранту совершается порядка 1,8 млн поездок из России, роосияне оставляют в городе около 260 млн евро в год.

Между тем, Интернет-торговля влияет на снижение показателей традиционных магазинов. Будущее туризма для Лаппеенранты лежит не только в отличном шопинге, но и в развитии – наряду с инфраструктурой отдыха - туризма в сфере здравоохранения.

Администрация города продолжит работать над брэндом города как над местом встречи Европейского Союза и России, которое является уникальным, благодаря не только приграничному расположению города, но и тем мероприятиям, которые проводятся в городе для жителей и гостей из России, - добавила Мирка Рахман, Глава департамента по связям с общественностью города Лаппеенранта.

05.09.2014, 22:35 | 1817 просмотров

Категории: События

Тэги: лаппеенранта, финляндия, киммо ярва, маркус ития, мирка рахман