В Кирове пройдет Сказочный велопарад

В Кирове пройдет Сказочный велопарад

Парад станет частью международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке».

Для взрослых участников велопарад начнется 29 мая в 10 часов от памятника маршалу И.С. Коневу. Чтобы присоединиться к заезду никаких предварительных заявок не нужно, необходимо лишь подготовить себе костюм сказочного героя и проехать на велосипеде в этом образе.

Финишируют участники велопарада в парке имени Кирова, где они смогут пообщаться со сказочными героями и принять участие в конкурсе сказочных костюмов.

В международном фестивале «Сказочные игры на Вятке» в 2016 году примут участие более 40 сказочных героев из 13 стран мира, 7 регионов России и 7 районов Кировской области. Впервые в фестивале примут участие представители Эстонии, Греции, Боснии и Герцеговины, Албании и других зарубежных стран. Кроме того, на фестивале появятся  новые сказочные герои: Вятский водохлеб (Вятские Поляны) и Князь Болтуш (Малмыж).

Внушителен и состав организаторов фестиваля: Правительство Кировской области, администрация г. Кирова, КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области»,  Парк развлечений «Юркин Парк, Федерация Велосипедного Спорта Кировской области.

11.05.2016, 15:11 | 1360 просмотров

Категории: События

Тэги: киров, сказочный велопарад, вело, герои сказок, россия, сказочные игры