В Калининградской области прокомментировали отказ «Библио-Глобуса» от гостиничного проекта

Структура, связанная с туроператором "Библио-Глобус", отказалась от проекта по строительству отеля категории три-четыре звезды на 150-200 номеров в Светлогорске (инвестиции в проект оценивались в 1-1,5 млрд. рублей).

«Участок для строительства отеля категории три звезды находится в районе поселка Зори. Его подбором занималось АО "Корпорация развития Калининградской области", - сообщил Андрей Ермак, министр культуры и туризма региона.

«Они посмотрели участок, начали с ним работать. Но потом сменился собственник компании. Возможно, у них поменялись планы. Аргумент о том, что они не смогли подобрать участок, звучит довольно странно, потому что участок у них был и они по нему активно работали. Что там произошло на самом деле, лучше спросить у них», - добавил министр.

Он также отметил, что больших потерь от данной ситуации для туристической отрасли не будет.

«На этот участок, если речь идет о том, о котором я думаю, конечно, появится новый инвестор. Светлогорск сейчас одно из самых востребованных мест для строительства новых отелей. В последние годы были построены отели "Кристалл", Баден-Баден" и другие. Сейчас строятся отели вдоль променада. Ну что ж, ушел один инвестор, придет другой» - уверены в регионе.

Тем временем НЕДОБОР В КАЛИНИНГРАДЕ

11.05.2022, 17:41 | 633 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей

Тэги: россия, калининград, светлогорск, библио-глобус