В Италии надеются восстановить туризм «уже летом 2021»

В Италии надеются восстановить туризм «уже летом 2021»

Цифровая революция, помощь компаниям, иммунные паспорта – недавно назначенный министр по туризму Италии Массимо Гаравалья представил программу возрождения турсектора страны.

Цифровизация, иммунные паспорта, тесное сотрудничество с регионами и муниципалитетами для продвижения бренда «Италия», а также незамедлительная помощь в обновлении принимающих структур, финансовые льготы компаниям и поощрение объединения бизнеса для укрупнения масштаба – таковы планы.

Обзор плана Гаравалья таков:

Безопасность -

Имеются действенные протоколы, позволяющие спокойно открыться даже в нынешней ситуации. Период до Пасхи можно использовать для усовершенствования уже существующих протоколов и их доработки совместно с министерствами здравоохранения и транспорта для обеспечения максимального спокойствия туристов летом.

Помощь компаниям -

«Мы не будем давать пустых обещаний, но расскажем, когда они будут выполнены», - заявил министр. Предстоит распределить 230 млн евро, предназначенных агентствам и туроператорам. Что касается принимающих и иных структур, министр заявил, что «мы должны сохранить как можно больше компаний и усилить их активы, увеличив сроки погашения долгов и помогая поднимать уровень нашего туристического предложения".

Бренд Италия -

Важная цель – усиление продвижения бренда «Италия». «Недостаточно заявить, что мы самая красивая страна в мире… надо сделать конкретным желание посетить ее. Календарь международных мероприятий, способствующих продвижению страны, уже плотный.

Революция в сфере диджитал -

С продвижением бренда Италии связан план по цифровизации туристической сферы. В планы министра входит «больше, чем государственный портал»: цифровая система, которая станет агрегатором для всех предложений, в том числе, отдельных территорий и частных компаний. Это должен быть агрегатор всех касающихся туризма порталов и приложений; инструмент, дающий возможность делать бронирования и планировать отпуск Made in Italy.

Фрагментация -

По мнению министра, необходимо преодолеть фрагментацию в туризме как по горизонтали (деление полномочий между министерствами), так и по вертикали (с извечным вопросом о компетенции отдельных регионов). Создание министерства – решение первой задачи. Что касается второй, то каждый «решает задачи на своей территории».

Консолидация -

Содействие объединению бизнеса в более крупных масштабах.

Структура –

Кадровое укрепление министерства, отвечающего за 13% ВВП страны.

Координирование -

Возобновление работы Постоянного комитета по продвижению туризма, ему  суждено стать своего рода командным пунктом, способным действовать как коллективный представительный орган.

17.03.2021, 23:42 | 772 просмотров

Тэги: италия, министр