В Испании запустили отличительный знак «Ответственный Туризм»

В Испании запустили отличительный знак «Ответственный Туризм»

Государственный секретариат страны по туризму создал отличительный знак Responsible Tourism - «Ответственный Туризм» - для всех учреждений в сфере туризма, следующих  одобренным Министерством Здравоохранения страны Руководствам по сокращению распространения COVID-19.

Бесплатный знак отличия можно загрузить с веб-сайта Министерства Промышленности, Торговли и Туризма Испании после заполнения формы, где учреждение демонстрирует свою готовность следовать всем правилам  Руководств. Знак является индивидуальным и не подлежит передаче, обновляется он каждый год.

«В настоящее время важно обеспечить доверие и безопасность, чтобы вновь привлечь как испанских, так и иностранных путешественников, - говорит Государственный секретарь по туризму Испании. - Данный знак является ещё одним элементом нашей стратегии,  позволяющей позиционировать страну как безопасное туристическое направление на международной арене. Кроме того, он станет знаком отличия и признания предпринимателей, прилагающих усилия для создания безопасных условий в своем бизнесе не только для туристов, но и для своих сотрудников и жителей страны».

Руководства по сокращению распространения коронавируса SARS-CoV-2 в индустрии туризма разработаны в тесном сотрудничестве с сектором, агентами социальной сферы и автономными сообществами, утверждены Министерством Здравоохранения и станут основой для создания стандартов на глобальном уровне в соответствии с соглашением, принятым в рамках Международной Организации по Стандартизации (ISO).

См. еще ИСПАНИЯ: ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОСТИНИЧНАЯ ГИГИЕНА

23.06.2020, 09:45 | 827 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: испания, знак, ответственный туризм