В Израиле предложили сегрегацию иностранных туристов

по национальному и религиозному признаку.

Героем скандала, по сообщению издания Haaretz, стала глава МВД Израиля Айелет Шакед. Она предложила исключить «еврейский туризм» из-под запрета на въезд иностранных туристов в страну. Сейчас связи с жёсткими ограничениями из-за нового штамма «омикрон» Израиль снова – наглухо - закрылся для иностранных туристов. Пока  до 23 декабря, но это ограничение может быть продлено.

Предложение главы МВД Израиля поддержали представители министерств здравоохранения, иностранных дел и внутренних дел – их межведомственная группа одобрила въезд туристических групп, подпадающих под категорию «еврейского туризма», освободив их от запретов на въезд.

«Христиане возмущены тем, что еврейские туристические группы могут быть освобождены от запрета на въезд в Израиль», - пишет издание. Избирательная политика допуска туристов особенно возмутительна в связи с тем, что приближается Рождество.

Как решение межведомственной группы связано с заботой о здоровье населения страны не понятно. Получается, что участники «еврейского туризма» не могут везти с собой ни штамм «омикрон», ни какую-либо другую разновидность к-вируса? Или это совсем не опасно для тщательной борющейся с вирусом страны?

16.12.2021, 22:01 | 595 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: израиль