В Доминикану без обратных билетов –

В Доминикану без обратных билетов –

Отправила своих туристов компания социального туризма и …

В результате туристы, отправленные московским туроператором «Глобус СоцТур» в Доминикану, не смогли вернуться в Москву.

Компания социального туризма «Глобус» (сокращенно – «Глобус СоцТур») занимается оправкой на отдых сотрудников различных ведомств, включая МВД, ФСБ, МЧС, Минобороны России. При этом «социальные» туристы летают в основном по дальнемагистральным направлениям: Мексика, Доминикана и т.д.

По сведениям АТОР (Ассоциации Туроператоров России), проблемы у «Глобуса» начались с конца октября. В АТОР обратились родители одной из туристок (сотрудницы МВД), сообщившие, что их дочь и ее друг по-прежнему находятся в Мексике, хотя вылет уже должен был состояться в этот день.

Директор «ГлобусСоцТур» заявил им, что вылет состоится по расписанию, но затем туристы узнали, что отдыхать им придется еще около 5 дней.

Третьего ноября туристам все же удалось вернуться домой – после определенного давления, оказанного на турифрму. По возвращении туристка рассказала, что из всей группы, с которой она прилетела, посадили на рейс только ее с другом. Остальные туристы, несмотря на высокие звания, на момент ее вылета продолжали оставаться в Мексике. Впрочем, «Глобус», судя по всему, оплачивал их проживание и питание.

Туристы в Доминикане столкнулись с такой же проблемой - представитель правоохранительных органов сообщил в Ростуризм, что у туристов нет обратных билетов: они вылетали без них.

Проблема еще и в том, что ни у «Трансаэро», ни у «Аэрофлота» на эти даты нет обратных билетов из Доминиканы - ближайшие свободные места у этих перевозчиков есть только на 15 ноября.

По словам директора «Глобус СоцТур» Андрея Мачнева, решение о приостановке деятельности компании пока не принято, компания ищет выход из сложившейся ситуации.

13.11.2012, 14:52 | 2435 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: без обратных билетов, глобус соцтур, туристы зависли в доминикане