В Великом Новгороде решили преподнести себя вкусно

В Великом Новгороде решили преподнести себя вкусно

И провести международный гурмэ-фестиваль. Возможно, первое событие такого масштаба в истории российского туризма.

Центр развития туризма «Красная Изба» и совместно с администрацией города и Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и некоммерческим партнерством «Офис туризма Великого Новгорода» организуют с 15 по 17 ноября фестиваль «Пиршество плоти и духа».

Гостями фестиваля станут команда поваров-обладателей звезд Michelin из города Камбрильс (Каталония),

шеф-повар пражского ресторана с почти 200-летней историей U Pinkasu, один из семи лучших поваров Эстонии Рудольф Виснапу -  хозяин кухни ресторана Mannerheimв Таллинне, - рассказывает Андрей

Васильев начальник отдела развития «Красной Избы».

Мастер-классы и дегустации национальных напитков состоятся в известных ресторанах Великого Новгорода: комплекс «Ильмень» примет испанцев, в «Хороших людях» обоснуются, а ресторан купеческой кухни «Дом Берга» станет «сценой» для эстонского кулинара.

С 15 по 16 ноября пройдет также деловая программа. Сначала состоится международный практический семинар «Использование гастрономических брендов для создания потребительской лояльности в туризме».

Доклады о том, как еда становится турпродуктом и что для этого нужно сделать, представят директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова, заместитель директора представительства Catalonia Tourist Board в странах СНГ и Восточной Европе Кристина Ионицкая, руководитель офиса Национального туристического управления Чешской Республики в Москве Моника Лингартова.

В пакет участника-профессионала входят деловая программа, презентационный набор, трансферы в Великом Новгороде, обеды и ужины от международных мастеров кулинарии, культурная и экскурсионная

программы и, конечно же, открытие самого гурмэ-фестиваля. Семинары можно посещать как один, так и два дня - в последнем случае сотрудники «Красной Избы» посоветуют, где можно переночевать за разумные деньги – добавляет Андрей Васильев.

По поводу гурмэ-фестиваля можно связаться непосредственно с Центром развития туризма «Красная

Изба» (тел. (816 2) 77 30 74, 99 86 86 (круглосуточно), факс (816 2) 73 73 42, mail: info@visitnovgorod.ru

* Великий Новгород пока не попал на «Вкусную карту России», премьера которой готовится в конце года, но может стать первым, кто начинает организовывать гурмэ-фестивали для туристов в России.  

16.10.2012, 18:43 | 1864 просмотров

Категории: События

Тэги: гурмэ-фестиваль, фестиваль в великом новгороде