В Sofrino Park отмотали пленку назад

В Sofrino Park отмотали пленку назад

На загородной территории Sofrino Park в 30 км от Москвы по Ярославскому направлению открылся тематический отель «Дом Творчества Гостелерадио СССР». Его концепция «Назад в СССР - Все включено».

О ностальгических форматах российского гостеприимства некоторое время назад писал Hotelier.pro: «Может ли успех Чебурашки стать кейсом для отельеров и сподвигнуть их на использование, так или иначе, в 2023 году ноток ностальгии в маркетинге своих предложений? Станет ли монетизация ностальгии одним из ведущих трендов года?» (см. - https://hotelier.pro/news/item/nostalgicheskie-formaty-rossiyskogo-gostepriimstva/ ).

Выбранную тематику в Sofrino Park объясняют тем, что в 70-х годах прошлого века на территории бывшей усадьбы князей Гагариных был построен легендарный Дом творчества работников телевидения и радиовещания СССР. И вскоре стал популярным местом отдыха советской интеллигенции.

Гостиница на 125 номеров различной категории станет работать по системе «Все включено по ГОСТу». Постояльцев ждет трехразовое питание «шведский стол» в ресторане «Шаболовка, 37» с блюдами из советской книги о вкусной и здоровой пище, а в перерывах между питанием будет работать кафе «Министерское».

Среди развлечений — песни у костра с печеной картошкой, дворовые игры, утренняя зарядка, веселые старты, зарница, ежедневные мастер-классы, киносеансы и т.д. Все по концепции.

19.05.2023, 17:25 | 906 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: sofrino park, ссср