В Belmond Grand Hotel Europe грядут большие изменения

В Belmond Grand Hotel Europe грядут большие изменения

Новый Генеральный директор Belmond Grand Hotel Europe в С-Петербурге Свен Геферс работает в этой должности пока только три месяца, но уже успел составить грандиозные планы обновления знаменитого отеля.

Как только об этом стало известно World Travel Biz, мы сразу решили договориться со Свеном Геферсом об интервью и узнать подробнее о намеченных планах.

WTB: Свен, с 2012 года вы работали региональным директором Belmond в Юго-Восточной Азии, где управляли пятью отелями, поездом Eastern & Oriental Express и круизными лайнерами на реке Иравади в Мьянме. И вот – назначение в С-Петербург. Как вы восприняли его и в какой мере оправдались ваши ожидания от города?

Свен Геферс (С.Г.): Для меня большая честь стать частью такого исторического заведения, как Belmond Grand Hotel Europe, и частью такого культурного города, как С-Петербург. У меня имеется опыт работы с историческими памятниками. Такой статус  придает особый смысл работе, потому что исторические памятники всегда находят  характерный отклик в сердцах людей.

Могу сказать, что реалии С-Петербурга превзошли мои ожидания. Вообще, когда смотришь на Россию из-за границы, восприятие совсем другое. Приехав из страны улыбок - Таиланда, я ожидал увидеть нечто иное. Но меня ждал очень теплый прием.

Раньше я не раз приезжал в С-Петербург, но никогда прежде не жил в городе постоянно. Короткие визиты лишь отчасти дают почувствовать, насколько город удобен.

С опытом я выработал определенную философию – для меня стакан всегда наполовину полон, а не на половину пуст. Вызовы судьба бросает нам везде, где бы мы ни были.

WTB: И в С-Петербурге вас тоже ждал вызов? В Belmond Grand Hotel Europe …

С.Г.: Разумеется. Освежить образ такого легендарного отеля – это серьезный вызов. История, несомненно, добавляет отелю шарм. Однако нам нужно постоянно привносить  новые черты, создавать источники новых впечатлений с тем, чтобы отель все время вызывал к себе интерес у людей, желающих попробовать что–то новое. Нам нужно, чтобы новые впечатления люди получали у нас, а не отправлялись за ними в другой отель.

Для такой "гранд–дамы", как Belmond Grand Hotel Europe, общественная жизнь играют  огромную роль, поэтому ближайшие год–два мы будем заниматься обновлением всего общественного пространства отеля. Для горожан очень важно найти место, куда можно пойти и отметить важное событие, устроить праздник, встретиться с друзьями в приятной обстановке.

Начнем мы прямо с главного входа в отель. Он будет обновлен. Появится и новая униформа персонала. Мы хотим, чтобы гостям сразу хотелось войти в отель, чтобы они  моментально чувствовали, что в отеле бьет ключом интересная жизнь.

В ресторане Azia поменяем атмосферу внутри, сделаем другим освещение. Окна будут затонированы с улицы. Изменим развлекательную программу. Большой зал разделим на две части. Разумеется, звуковое и световое оснащение ресторана будет на самом высоком технологическом уровне, а качество еды – превосходное. Мы хотим усилить ощущение, что это городской ресторан, а не ресторан при отеле. При этом мы намерены поработать с ценами, чтобы сделать их более привлекательными.

WTB: А что ждет «Икорный бар», Мезонин?

С.Г.: Икорный бар будет сильно изменен. Появится новое освещение, новая дорогая обивка. Мы хотим представить икру как ювелирное украшение. Витрины с крой будут оформлены как витрины ювелирного магазина.

В ресторане «Европа» вся обстановка историческая. Однако и его мы освежим - путем замены мебели. Мы добьемся интересного контраста между историческим антуражем и современным буфетом на завтраке.

По пятницам у нас проходят вечера Чайковского. Мы собираемся скомбинировать театр с ультрасовременными технологиями, используя, 3D-проекции, например.

В «Мезонине» будет устроен зимний сад, полный растений. Мы вернем сюда ощущение Средиземного моря. Также мы сделаем здесь зонирование. Одна часть будет лаунжем, где зимой у камина можно непринужденно «развалиться», отдохнуть. В другой части «Мезонина» поставим больше столиков – с зонтиками, как на итальянской пьяцце.

Кстати, мы вознамерились организовать в Belmond Grand Hotel Europe самую лучшую Новогоднюю вечеринку в городе.

WTB: Можете ли вы приоткрыть завесу и рассказать, что ждет гостей отеля в Новогоднюю ночь?

С. Г.: В ресторане «Европа» мы готовим гала-ужин с ярким музыкальным шоу по мотивам голливудских кинофильмов.  Гости почувствуют себя настоящими суперзвездами, поднимаясь по парадной лестнице с красной ковровой дорожкой под вспышки камер папарацци. «Фабрика грез» перенесет гостей на аллею звезд и погрузит в историю легендарных мюзиклов – таких, как «Чикаго» и «Величайший шоумен».

Мы задумываем праздник так, что вечеринка под зажигательные ритмы перенесет гостей в мир голливудской роскоши, кабаре и американской мечты с непременным хэппи-эндом. Тем временем «Икорный бар» превратится в уютное кабаре «Cinema» с любимыми песнями из мюзиклов с участием энергичной Лайзы Миннелли, чувственной Мэрилин Монро, экспрессивной Кристины Агилеры.

В бальном зале «Крыша» состоится праздник в стиле Party like a Russian. Гостей ждет грандиозный буфет, изобилие закусок, безудержное веселье, песни и танцы, феерические наряды позволят почувствовать размах знаменитой на весь мир русской души.

Я достаточно открыл вам наших секретов?

WTB: Спасибо, мы узнали много нового и интересного!

30.11.2018, 13:47 | 1549 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: belmond grand hotel europe, свен геферс, интервью