В 2018 году Культурная столица Европы - Валлетта

В 2018 году Культурная столица Европы - Валлетта

Пользуясь тем, что Валлетта избрана на 2018 год Культурной столицей Европы, Мальта щедро продемонстрирует гостям всю многогранность своей истории и богатое культурное наследие.

Программа «Европейская столица культуры 2018» начнется с торжественной церемонии 20 января 2018 года.

Открытые площади Валлетты - фонтан Тритона, площадь Кастиль, площадь Святого Иоанна и площадь Святого Георгия – станут фоном для динамичных шоу. Запланированы выступления международной компании акробатов La Fura Dels Baus, танцоров ансамбля  ŻfinMalta и цифровые шоу по всему городу.

Также в центре внимания окажутся инфраструктурные проекты, нацеленные не только на 2018 год, но и на перспективу – такие, как MUŻA, Valletta Design Cluster, Is-Suq tal-Belt и и Strait Street.

Город-крепость, построенная Жаном Паризо де ла Валеттом, Великим Магистром рыцарей ордена Святого Иоанна, изобилует архитектурным и культурным наследием.

Честь, оказанная Валлетте, это не просто дань ее истории и сохранившемуся прошлому. Валлетта – это современный динамичный город. Не только город-музей, но и место с многочисленными кафе, выставками, открытыми площадями, фестивалями и событиями.

Валлетта – город, где всегда рады гостям и где туристам всегда нравится бывать.

Культурные события будут проходить весь год, и не только в Валлетте, но на всех  островах Мальтийского архипелага (Мальта, Гозо, Комино).

См. также МАЛЬТА - ОЧАРОВАНИЕ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ

20.12.2017, 08:42 | 1646 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: мальта, валлетта, культурная столица европы