Борьба с чёрным рынком обслуживания китайских тургрупп

Борьба с чёрным рынком обслуживания китайских тургрупп

Является одной из задач Федерального агентства по туризму (Ростуризма) – сообщил Николай Королёв, заместитель руководителя ведомства.

С туристами из КНР должны работать российские гиды с квалификацией, соответствующей международным стандартам – сказал чиновник.

«Мне бы хотелось, чтобы гиды-переводчики услышали нашу позицию, на этом рынке должны работать российские граждане, имеющие качественное образование и соответствующую международным стандартам квалификацию. Наша задача – создать благоприятные, комфортные условия для приёма гостей из Китая, обеспечить высокие стандарты обслуживания и безопасности, подготовку кадров на должном уровне», - развил тезис Николай Королёв.

И далее: «Необходимо дополнить российско-китайское межправительственное соглашение требованием по обязательному сопровождению представителем принимающей турфирмы китайской группы по всему маршруту следования. При этом сопровождающие должны пройти специальную подготовку по утверждённой программе».

О том, кто и как должен / может работать с группами китайских туристов в России возник спор – между ассоциацией «Мир без границ» и Ассоциацией содействия русско-китайскому туризму. И спор пока далек от разрешения …

27.05.2016, 10:38 | 1613 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: китай, китайский турист, ростуризм