Бордо и Валенсия – европейские города умного туризма 2022

Бордо и Валенсия – европейские города умного туризма 2022

ЕС объявил эти города столицами умного туризма в Европе за их достижения в области доступности, устойчивого развития, цифровизации, культурного наследия и творчества.

Два победителя получат свои официальные титулы во время гала-ужина Европейского туристского форума 16 ноября 2021 года - мероприятии, организуемым Словенией, председательствующей сейчас в Совете ЕС, совместно с Европейской комиссией.

Бордо и Валенсия впечатлили европейское жюри не только своими выдающимися достижениями во всех четырех категориях конкурса, но и выдающимися программами мероприятий, которые они намерены реализовать в 2022 году, а также их заметной способностью служить образцом для подражания для других. города.

Европейская столица умного туризма - это инициатива ЕС, в настоящее время финансируемая в рамках программы COSME. Программа направлена на то, чтобы способствовать повышению авторитета Европы как умного туристического направления и созданию платформы для обмена передовым опытом в области туризма между европейскими городами.

01.11.2021, 23:00 | 519 просмотров

Категории: События

Тэги: бордо, валенсия, европа, умный туризм, 2022, smart tourism