Болгары сделали красивые глаза

Когда приехали в Москву на выставку «Отдых-2011».

Руководство Bulgaria Air помпезно объявило, что приняло решение вывезти 23 сентября за свой счет из Болгарии в С-Петербург российских туристов, которые и так должны были лететь ее рейсом на родину. Однако болгарский перевозчик раз за разом отменял свои рейсы из Бургаса и Варну в С-Петербург и Москву (9 и 16 сентября), объясняя свои вопиющие действия неурегулированностью финансовых отношений с болгарским туроператором «Алма тур».

Если борт 23 сентября не вместит всех туристов, Bulgaria Air обещает за свой счет разместить в отелях и вывезет туристов 24 сентября на родину через Москву.

Видимо, руководству Bulgaria Air в кулуарах российского рынка доходчиво разъяснили, как сильно пострадает болгарское направление на всю дальнейшую перспективу.

Однако руководство «Bulgaria Air» отказалось публично признать свою вину за том, что из-за отмены  рейсов  в Россию пострадали более 2 тысяч российских туристов, а все убытки болгарских компаний пришлось покрывать российским туроператорам.

Также не был дан ответ на вопрос о вывозе туристов из Москвы 30 сентября (большая их часть не является организованными туристами, а купила билеты непосредственно у «Bulgaria Air» для посещения своей недвижимости в Болгарии).

23.09.2011, 00:45 | 1870 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: болгария, алма тур, bulgaria air, туристы из с-петербурга