Болгария приятна для кошелька туриста

Болгария приятна для кошелька туриста

Болгария – сейчас самая дешевая страна в Европе, поскольку в стране в ходу не евро, а местная валюта – лев.

При этом отдыхать в Болгарии безопасно, многие курорты представляют собой закрытые комплексы, куда въезд осуществляется только по пропускам – cакцентировала в своем выступлении на презентации «Болгария. Особенности продаж сезона лето 2016» Марина Самойленко, директор по туризму туроператора «Балкан Экспресс».

Презентация была организована для турагентств города компанией совместно с Генеральным консульством Республики Болгария в С-Петербурге.

«Болгарии очень повезло, что по стране работает такой опытный и преданный направлению туроператор, как «Балкан-Экспресс», - отметил в своем приветствии участникам мероприятия новый генконсул страны в С-Петербурге Святозар Панов. На презентации присутствовал также первый секретарь консульства Болгарии Антон Марков.

«В пользу Болгарии говорят не только выгодные цены, - продолжила Марина Самойленко. – Страну отличает приятный климат, легкий для акклиматизации, в том числе, детей. Пляжи на курортах песчаные, заход в море – плавный. Все это делает Болгарию великолепным местом для семейного отдыха с детьми».

К тому же, Болгария - одна из самых приятных стран для любителей покушать. Добавьте к этому искренне радушие болгар и схожесть языка с русским и получается отличная обстановка для отдыха.

Что касается технической стороны вопроса поездки в Болгарию, то национальная виза в страну оформляется фактически в течение 2 рабочих дней. Можно отправиться в Болгарию и по «неоткрытой» «финской» визе.

Для перелетов в Болгарию - Варну и Бургас - «Балкан Экспресс» располагает в общей сложности 7 рейсами в неделю – авиакомпании NordStar, - сообщила Анна Вологжанина, руководитель чартерного отдела офиса «Балкан-Экспресс» в С-Петербурге. - Все самолеты - «свои», поэтому «Балкан Экспресс» ни у кого не берет блоки, а, наоборот, (в том числе) продает и авиабилеты отдельно от наземного обслуживания в различных комбинациях. При этом, следует учитывать, что авиакомпания не допускает перевозку детей без сопровождения взрослого.

Главный стратегический партнер «Балкан-Экспресс» в Болгарии - курорт Албена. Это мега-комплекс, объединяющий порядка 40 отелей под единым руководством. При этом 99% отелей в Албене работает по системе «Все включено». В большинстве отелей зонтики и лежаки предоставляют бесплатно.

Во всей Албене работает бесплатный Wi-Fi на всей территории курорта, включая пляж. Также на территории Албены имеется собственный аквапарк (для проживающих в близлежащих отелях вход в аквапарк – бесплатный).

Что касается цен на виллы и апартаменты, следует обратить внимание на курорты Св. Влас и Солнечный берег. Туроператор «Балкан Экспресс» советует бронировать апарт-комплексы «Макон Резиденс» (Св. Влас) и «Каскадас» (Солнечный берег). 

Продавая Болгарию, турагентам следует помнить о таких важных моментах, как стоп-сейлах в популярных отелях и демпинговой борьбе за туристов сто стороны ряда туроператоров.

Поскольку многие немецкие и другие европейские туристы делают в этом году выбор в пользу Болгарии (во многом из-за проблем в Египте и Турции), брать номера в популярных отелях буквально прямо сейчас – чисто прагматичное решение. В разгар сезона брони пойдут уже по остаточному принципу.

Определенную сумятицу на рынок вносит демпинг. «Если у вас при взгляде на цены в поисковой системе, округлились глаза, подумайте, от чего  цены на один и тот же отель и одну и ту же дату у некоторых операторов так занижены, - заметила Марина Самойленко. - Демпинговые цены означает, что турист чего-то не получит – чего-то в обслуживании, чего-то в качестве. Как в результате сложится у туриста отдых и что он выскажет при этом своему турагенту, покажет время.  Будьте осторожны в охоте за низкими ценами».

Завершилась презентация с воодушевлением - розыгрышем приятных косметических призов и фуршетом с неформальным общением с коллегами.

13.05.2016, 11:01 | 1598 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: болгария, балкан экспресс, марина самойленко