Болгария – не доверять

Болгария – не доверять

уличным продавцам фруктов, внезапным «стражам порядка», требующим мзду, и случайным обменникам - рекомендуют туристам полицейские.

Кроме того, необходимо закрывать двери балконов номеров и не злоупотреблять демонстрацией золотых украшений.

Растет статистика краж на курортах страны с применением силы. Различные вещи, например, телефон во время разговора, воры могут вырвать прямо из рук.

Российские туристы и туристки любят во время отпуска щеголять огромным количеством золотых украшений, а, значит, становятся особенно желанными объектами для налетчиков.

Процветает и «развод» туристов. В прошлом году фишкой у мошенников было переодевание в форму охраны и взимание с иностранных туристов псевдо-штрафов. В этом году на курортах развелись  фальшивые продавцы фруктов. Мошенники выбирают жертву и предлагают купить фрукты. После чего как бы случайно просыпают их и обвиняют в этом туриста. Иностранный турист начинает извиняться и достает кошелек, который у него и постараются вырвать.

В этом году в ход снова пошли трюки и при обмене валюты. Уличные менялы запаслись старыми левами (вышедшими из обращения) и обменивают их на евро по «выгодному курсу».

15.08.2013, 10:11 | 1669 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: болгария, мошенники