Блокада XXI века

Блокада XXI века

С-Петербург вновь берут в блокаду.

Только теперь не фашистские оккупанты, а мировое гей-сообщество. Несомненно, для С-Петербурга это плохая новость. Город и без того приобрел за каких-то пару лет одиозную известность как в России, так и за рубежом.

«Имидж С-Петербурга сегодня среди москвичей, например, самого шовинистического, мракобесного города страны, - говорит журналист Дмитрий что мы можем этому противопоставить? Город молчит. Перекрывать Невский готовы только геи. Те же музеи и театры, где запрещают к показу не политугодные выставки и спектакли, молчат и уходят в тень».

Теперь стало известно, что к числу пикетирующих С-Петербург дистанционно политиков прибавляется лорд-мэр Мельбурна. Он намерен встретиться с послом России в Австралии и обсудить закон С-Петербурга  о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Активисты собирают подписи под петицией за разрыв отношений с С-Петербургом, о котором ранее также заявляли депутаты Венеции, Турина, Милана, Хельсинки и Лос-Анджелеса. Но потом внятно не подтверждали свои намерения и вроде даже извинялись перед Смольным за своих наиболее рьяных политических коллег.

Как бы то ни было негативная шумиха вокруг С-Петербурга идет. Город окутывает шлейф едких комментариев.

Между тем, мэр Берлина открыто гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией - и за это ему прощают даже фиаско с открытием нового аэропорта в городе.

Какие настроении возобладают далее в самом С-Петербурге и в мире в отношении города, являющимся третьим по величине мегаполисом Европы.

24.02.2013, 20:19 | 1420 просмотров

Категории: Скандалы