Близится Неделя страха iik!week в парке Линнанмяки

Близится Неделя страха iik!week в парке Линнанмяки

Гостей популярного парка аттракционов в Хельсинки скоро порадует долгожданная новинка сезона 2016 года.

Крупнейший в Скандинавии парк аттракционов Линнанмяки и, пожалуй, главный источник адреналина в Финляндии готовится представить гостям массу щекочущих нервы впечатлений. Среди них:

Квест Подземелье страха

Парад живых мертвецов

Бесплатный аквагрим

Спецэффекты на аттракционах

Абсолютной новинкой сезона станет квест Подземелье страха (Kauhujen kammio). Участникам леденящего кровь приключения придётся отправиться в тёмный лабиринт, расположенный в старой водонапорной башне в самом сердце парка. Чтобы выбраться из мрачных коридоров, предстоит побороть свой страх и проявить смекалку.

Лабиринт можно пройти в одиночку либо в компании друзей. К слову, впервые в истории Линнанмяки, для посетителей будет открыт вход в водонапорную башню.

За организацию квеста отвечает арт-группа Dusk till Dawn, известная по организации квестов ужасов After Dark Helsinki в больнице Marian sairaala и заброшенном отеле Vuoranta.

Вход в Подземелье - в порядке живой очереди по цене двух единичных билетов, либо по Дневному браслету, включающему посещение квеста. (Ограничение по возрасту 12 лет).

В день открытия Недели страха iik!week в парке аттракционов состоится костюмированный парад Zombie Parade. Шествие живых мертвецов начнётся в 17:00. (Впрочем, не пугайтесь, если вам встретится зомби и на тёмной аллее парка).

За организацию парада отвечает агентство ZombieWalk Helsinki / InsideJob, занимающееся проведением тематических шествий в Хельсинки.

Аттракционы Отель на лысой горе, Обзорный паровозик, Американские горки Vuoristoratа, Волшебный цирк и Аллея ужасов будут снабжены тематическими спецэффектами, призванными пощекотать вам нервы. (Возрастное ограничение 12 лет).

Каждый день с 16:00 до 20:00 в парке будет работать студия Style Academy, предлагающая всем желающим сделать тематический аквагрим. Вливайтесь в атмосферу!

Итак, с 3 по 11 сентября ежедневно с 16:00 до 21:00 отдыхаем и ужасаемся в парке аттракционов Линнанмяки (возрастное ограничение 12 лет. Возрастное ограничение действует на ряд аттракционов и квест Подземелье страха).

Вход не территорию парка свободный для всех возрастов и не требует приобретения билета (!).

Больше информации о парке на сайте (http://www.linnanmaki.fi /ru) или в социальных сетях: www.vk.com/linnanmaki  и www.facebook.com/linnanmakisealife).

04.08.2016, 09:39 | 1614 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: неделя страха, iik!week, линнанмяки, хельсинки, финляндия