Бизнес хочет, чтобы Смольный назвал цену перекрытий центра С-Петербурга

Бизнес хочет, чтобы Смольный назвал цену перекрытий центра С-Петербурга

Владельцы магазинов и заведений общепита понесли заметные убытки из-за перекрытий Невского проспекта и ряда центральных улиц города и закрытия ряда станций метро 6 и 7 февраля. Однако владельцы бизнеса не знают, кому адресовать претензии и с кем судиться - ни Смольный, ни ГУВД не взяли на себя ответственность за перегороженный 6 февраля центр города (!?). Так кто же перекрывал центр города? И нанес ущерб не только предпринимателям, но и туристическому имиджу С-Петербурга?

Закрытый центр города в минувшие выходные нанес еще один удар по привлекательности города для гостей (хотя и менее сокрушительный, чем «железный занавес» на работу общепита, музеев и театров в Новогодний период).

Парализованный силовиками центр города «в моменте» лишил рестораторов С-Петербурга миллионов рублей выручки, а туроператоры опасаются новой волны аннуляции туров - гостям просто тревожно ехать в город.

Сам факт, что власти города легко ставят в подобную ситуацию бизнес, еще не пришедший в себя после новогоднего локдауна и уже год переживающий жесточайший кризис, не внушает участникам рынкам туризма и гостеприимства оптимизма.

Какие еще «акции» могут случиться?

Люди обходят перекрытие улицы по льду Фонтанки (фото: Алексей Маянцев)

08.02.2021, 20:13 | 1026 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: перекрытия, петербург