«Библио Глобус» сошел с эксклюзива по Кипру

«Библио Глобус» сошел с эксклюзива по Кипру

На фоне громких финансовых новостей с Кипра, где, возможно, на этой неделе ряд компаний потеряет десятки и сотни тысяч евро в результате введения нового налога, чуть не ушла в тень информация о том, что впервые «Библио Глобус» отказался от эксклюзивной работы с авиакомпанией «Россия» на рынке С-Петербурга по направлению Кипр.

Вероятно, по требованию авиакомпании «Трансаэро», увеличивающей сейчас свою перевозку из города на Кипр, «Библио Глобус» вообще отказался от услуг «России».

Таким образом, туроператор будет грузить 9 бортов в неделю из С-Петербурга на «Трансаэро» и три рейса авиакомпании «Таймыр» (Nordstar). Причем, три рейса "Трансаэро" на Кипр будут выполняться на самолетах «Джамбо», рассчитанных на 575 пассажиров. Т.е. число кресел в распоряжении туроператора по направлению Кипр будет очень значительным.

Контрактными партнерами «России» в сезоне 2013 года тем временем становятся туроператоры «Верса» и «Солвекс» (при некотором участии «Невы»). У «России» также будет 9 рейсов в неделю из С-Петербурга на Кипр.

А где же Cyprus Airways? Кипрская авиакомпания поставила 4 рейса в неделю между городом и островом, но цены у киприотов – сейчас самые высокие на рынке. И в этом для Cyprus Airways состоит коммерческий риск. В условиях такого обилия перевозки туроператоры, вероятно, захотят уйти с рейсов кипрской авиакомпании.

Суммируя ситуацию, можно говоритьсейчас о, как минимум, 30%-ном росте авиаперевозки из С-Петербурга на Кипр в летнем сезоне. Именно на такой рост турпотока и надеялись хотельеры Кипра, когда строили свои планы на 2013 год в отношении рынка России и С-Петербурга.

18.03.2013, 14:56 | 2291 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: библио глобус, эксклюзив, кипр