«Библио Глобус» поддержал Ямайский форум

«Библио Глобус» поддержал Ямайский форум

Атлеты из Ямайки выиграли весь спринт на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Непревзойденный Усейн Болт взял «золото» в беге на 100 и 200 м. У женщин – анлогичное достижение у красотки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.

Следом сборные Ямайки стали чемпионами в эстафете 4х100 м как у мужчин, так и у женщин.

На фоне таких событий туроператор «Библио Глобус» поддержал Первый Ямайский форум, организованный Министерством по туризму Ямайки в Москве. В Москве ... но, может, со временем к празднику Ямайки приобщатся и другие города России.

«Библио Глобусу» Усейн Болт оставил автограф и подписал книгу о лучших достижениях в легкой атлетике.

На форум туроператор пригласил свих партнеров как из России, так и Ямайки.

Прямую полетную программу на Ямайку «Библио Глобус» начал с 1 января 2013 года на рейсах «Трансаэро» и продлил до середины марта 2014 года.

На форуме царила радушная ямайская атмосфера - аутентичная кухня, знаменитые ромовые коктейли. Они подогревали азарт турагентов, ведь одновременно они были и болельщиками, наблюдая на больших экранах состязания легкоатлетов в Лужниках.

Форум посетил министр по туризму Ямайки Вайкхнем Макнил. По его словам, усилиями  «Библио Глобусу» турпоток на остров из России вырос более, чем в 3 раза. С момента открытия прямой полетной программы Ямайка приняла уже 7500 туристов из России.

Директор офиса по туризму Ямайки Джон Линч дал справку, что остров готов принимать до 4 млн зарубежных туристов в год, а его номерной фонд составляет 32 тысячи номеров, включая виллы и апартаменты.

Властями Ямайки принимаются все необходимые меры для продвижения направления в России — в том числе, введен безвизовый режим для граждан РФ.

В ходе презентации руководитель департамента США и Латинской Америки «Библио Глобус» Лаура Давидьянц подтвердила продолжение 10-дневных цепочек из Москвы в Монтего-Бей до середины марта 2014 года.

21.08.2013, 13:28 | 1884 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: библио глобус, ямайка, ямайский форум, уссейн болт