Мальдивы: революция - в одном месте, виллы - в другом

Мальдивы: революция - в одном месте, виллы -  в другом

Во вторник утром 7 феврале в столице Мальдивского архипелага городе Мале начались акции протеста полицейских с призывом свергнуть действующего президента Мальдив Мохамеда Нашида.

Президент укрылся в здании генштаба армии. Между военнослужащими и сотрудниками МВД начались столкновения, после чего президент подал в отставку, передав полномочия вице-президенту Мохамеду Вахиду Хассану Манику.

Похоже, Мальдивы становятся очередной страной в списке исламских государств, где проходят массовые антиправительственные выступления.

Президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида пришел к власти в 2008 году в результате первых в стране открытых выборов после 30-летнего правления Момуна Абдула Гаюма.

В компании NEZ Tour оперативно сообщили World Travel Biz, что митинги в стране проходят в столице, расположенной на отдельном острове - Мале. Российские туристы прилетают в аэропорт, расположенный на другом острове, и сразу же отправляются в свои отели на разных островах.

Отдых туристов на Мальдивах остается по-прежнему безопасным, а отказов от поездок на архипелаг нет.

В компании "Мальдивиана" добавили, что по получаемой регулярно информации непосредственно из офиса компании "Мальдивиана" в городе Мале, текущая политическая ситуация не затрагивает острова-курорты и не отражается на отдыхе.

Комитета по связям с общественностью Мальдивских островов выпустил во вторник специальное официальное сообщение. В нем сообщается, что -

«Все туристы, кто собирается в ближайшее время отдохнуть на Мальдивских островах, могут быть уверены в полной безопасности отдыха. Мальдивы уникальны по своему географическому положению, где один остров является одним курортом-отелем, что гарантирует всем гостям полную безопасность».

PS. То, что ситуация на островах Мальдивского архипелага спокойная и безмятежная подтвердила 8 февраля и Илона Киреева, генеральный директор туроператора «Библио Глобус:

"Смена политической власти 7 февраля 2012 года никоим образом не отразилась на туристической отрасли страны: волнения не затронули острова-курорты и аэропорт, расположенный на соседнем от Мале острове Хулуле - работа идет в обычном режиме. Отдыху и безопасности российских туристов на Мальдивах ничто не угрожает".

07.02.2012, 12:53 | 2249 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: беспорядки, мальдивы