Бейрут может затмить Дубай?

Бейрут может затмить Дубай?

Куда захотят поехать туристы в недалеком будущем?

В продолжении доклада Future of Travel компании Skyscanner рассматривается, какие изменения могут произойти в туризме в ближайшие годы. В новой части исследования сделано несколько смелых прогнозов о будущем путешествий.

«Футуролг туризма» д-р Ян Йомен предсказывает, что Ливан станет "новым Дубаем" (в то время как сам Дубай может стать слишком банальным и наскучить туристам).

Одним из крупных мировых игроков в сегменте лакшери-путешествий станет … Бутан.

В Африке на передний план может выдвинуться Ботсвана. Страна безопаснее, чем ЮАР, и у нее имеются хорошие национальные парки. Много инвестиций из Китая сейчас идет в Анголу и как знать, не станет ли она еще одним модным направлением для туристов.

По мнению экспертов Skyscanner немало путешественников захотят увидеть исчезающие виды животных, прежде чем они совсем не вымерли.

Под угрозой исчезновения в ближайшее десятилетие находятся кожистые черепахи (Индийский океан), гололицые тамарины (Манаус, Бразилия), черный носорог (Восточная и Центральная Африка), китайский аллигатор (река Янцзы), летучая мышь на Сейшельских островах, газель Дама (Чад), двугорбый верблюд (пустыня Гоби), волосатые вомбаты (Австралия), иберийская рысь (Испания) и орангутанги с Суматры и Борнео.

13.10.2014, 19:32 | 1785 просмотров

Тэги: бейрут, будущее туризма, будущее