Банкротство в Москве – проблемы на Доминикане

Банкротство в Москве – проблемы на Доминикане

Долги и невыполнение обязательств туроператором ITC продолжают аукаться туристам.

На Доминикане отель Majestic Elegance Punta Cana 5* требует повторно оплатить проживание четырех  туристов из Мурманска.

Перед выходными ITC давал информацию, что деньги в отели Majestic Elegance Punta Cana 5* (проживание с 3 по 13 апреля) и Iberostar Bavaro Resort 5* (13-22 апреля) перевел. Однако, судя по всему, информация оказалась ложной: никаких денег туроператор этим отелям не переводил.

Проблемы с размещением, возникли в Доминикане и у семьи из Читы (двое взрослых и двое детей), в отеле Bahia Principe Punta Cana. Туристы оплатили свой отдых туроператору и имеют на руках ваучеры и обратные билеты на рейс «Аэрофлота». Однако 6 апреля у туристов в отеле забрали паспорта и пригрозили не вернуть, пока туристы не оплатят свое проживание повторно, – сообщила представитель Министерства туризма Доминиканы в России Галина Лысенко.

Оператор довольно цинично сообщил представителям Bahia Principe, что денег у него нет и порекомендовал (!) гостинице взять деньги непосредственно у клиентов.

Bahia Principe «налетел» уже на третье банкротство российского туроператора, до ITC с оплатой гостинице спасовали «Капитал тур» и «Ланта-тур вояж».

Насколько известно сейчас от Галины Лысенко Лысенко, россиянам в Bahia Principe Punta Cana паспорта все-таки вернули, а их проблемами занимается посол РФ в Венесуэле (с Доминиканской Республикой у России дипломатических отношений нет).

10.04.2012, 10:35 | 1434 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы