«Аэрофлот» может сбросить «Оренбургские»

«Аэрофлот» может сбросить «Оренбургские»

Когда «Аэрофлот» заканчивал управление ликвидацией «Трансаэро», то топ-менеджемент «Аэрофлота» огласил  планы по созданию «замены» «Трансаэро» на рынке.

Своей целью «Аэрофлот» называл объединение трех авиакомпаний – «России», «Оренбургских авиалиний» и «Донавиа» - в одну, под названием «Россия».

Заявлялось, что обслуживать новая «Россия» будет внутренние рейсы, а также отдельные международные маршруты по «средним» тарифам (в том числе, по переданным «Аэрофлоту» маршрутам «Трансаэро»).

Теперь же сотрудники «Оренбургских авиалиний» распространяют в социальных сетях письмо с просьбой к Президенту РФ не допустить ликвидации их авиакомпании и, соответственно, увольнения сотрудников.

Согласно решению совета директоров «Аэрофлота», «Оренбургские авиалинии» прекратят полеты с 26 марта 2016 года – без вливания в «Россию».

«В конце 2014 года «Орены» потеряли миллионы рублей из-за банкротства «Лабиринта». Причем, «Аэрофлот» приказал выполнять рейсы даже несмотря на то, что оплата за рейсы от «Лабиринта» не поступала.

Для чего? – спрашивают сотрудники  «Оренбургских». Чтобы в итоге выставить компанию убыточной?

В зимнем сезоне 2015 /16 «Оренбургские» играют роль замены «Траснаэро» для  полетных программ «Библио Глобуса», но с весны 2016 года  туроператор пересаживается на «Россию».

11.01.2016, 17:38 | 1906 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: «аэрофлот», россия, оренбургские