«Аэрофлот» может изменить стратегию «России»

Авиакомпания рассматривается как чартерный оператор

Группа компаний «Аэрофлот» ищет консультанта для разработки новой стратегии развития собственного чартерного бизнеса - соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

«Аэрофлот» готов заплатить 108,2 млн рублей за полномасштабный анализ и прогноз российского рынка туристических перевозок с выделением сегмента массового туризма.

Для создания будущей стратегии «Аэрофлот» ожидает от исполнителя разработки перспективной маршрутной сети для «России», а также информации о необходимости увеличения парка воздушных судов перевозчика.

Повлияет ли новая стратегия «Аэрофлота» на особые отношения между авиакомпанией «Россия» и туроператором «Библио-Глобус» (договор между компаниями скоро истекает, а «Библио-Глобус» тем временем пытается окончательно продаться) …? Пока рынок может только строить прогнозы.

Вероятно, группа компаний «Аэрофлот» решила вернуться к практике продажи блоков мест туроператорам (тем более, что будущий статус «Библио Глобуса» сейчас не ясен). Смогут ли предложения перевозчика в такоv случае оказаться конкурентоспособными и интересными для туроператоров?

19.05.2019, 09:55 | 1037 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: «аэрофлот», ак «россия»