Аттракцион … невиданной неадекватности продолжается!

Аттракцион … невиданной неадекватности продолжается!

«Аэрофлот», видимо, решил тоже не отставать от других государственных структур в преддверии Нового года (а то еще в пассивные запишут …)

В ночь на 31 декабря (т.е. в очень удачное время) «Аэрофлот» разослал своим агентам несколько информационных писем. Суть их  … требует осмысления в их адекватности.

Сначала поступило сообщение об активации централизованного эквайринга с формулировками «Расходы возлагаются на агента, Аэрофлот будет возмещать».

Далее ночь прорезало сообщение о запрете взимания агентами дополнительных сборов по «плоским» тарифам. На минуточку так - с 1 января «Аэрофлот» установил комиссию на ВВЛ в размере 1 рубля. Будет ли кто продавать такие билеты, если только чистые расходы на метапоиск и эквайринг составят более 3%?

И, наконец, еще одно ночное письмо - об усилении контроля продаж, по нему, если  финобеспечение агента не покрывает на 30% объем продаж, то будьте любезны, найдите в праздничные дни банк, который будет работать, и перечислите выручку.

Интересно – если такой волшебный банк найти, то как сам «Аэрофлот» в праздники увидит эти деньги?
В каждом письме Аэрофлот не менее двух раз стращает отключением агента от информационных ресурсов. Видимо, да, лучше всех отключить и спокойно спать в новогоднюю ночь. Ведь праздник к нам приходит …!

31.12.2015, 13:09 | 1519 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: аэрофлот, письма счастья