Ассоциация европейского бизнеса возражает против инициативы ФАС

Ассоциация готовит открытое письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина. В нем она собирается попросить пересмотреть инициативу ФАС по регулированию цен в отелях во время значимых международных мероприятий – сообщил региональный директор Accor в России, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф.

В качестве альтернативы этой мере в период проведения крупных международных мероприятий можно снизить для отльеров НДС до нуля, это автоматически уменьшит цены на гостиничные услуги на 20%.

Гостиничный бизнес сильно зависит от сезонности. К нему не стоит применять механизмы воздействия государства на крупные монополии – добавил Алексис Деларофф.

случае регулирования цен многие гостиницы недополучат прибыль. А это может привести к банкротству средств размещения, имеющих кредитную нагрузку. Фактически их планируемые и реальные доходы не совпадут, и погашать займы будет нечем. Наконец, иностранные инвесторы вряд ли сочтут такую ситуацию в отельном бизнесе России перспективной и просто перестанут выходить на отечественный рынок с новыми проектами.

17.10.2021, 20:04 | 616 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: фас, алексис деларофф