«Асент Трэвел» уходит с рынка

«Асент Трэвел» уходит с рынка

Вслед за отменой полетных программ в Хорватию и Черногорию туроператор прекращает продажи и по другим направлениям!

На рынке снова нервозность – известный туроператор в кризисе и ... сворачивает работу?

Только вчера, 17 июля, World Travel Biz сообщал, что «Асент Трэвел» аннулировал туры в Хорватию и Черногорию с заездами 20 и 21 июля из С-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбург.

Днем 18 июля стало ясно, что с 27 июля ВСЕ (!) полетные программы туроператора в Черногорию и Хорватию на этот летний сезон прекращаются.

Затем Евгений Судьбин, генеральный директор «Асент Трэвел», дал информацию, что компания намерена прекратить продажи по другим направлениям и – снять ВСЕ свои чартерные программы.

При этом туроператор говорит о возврате денег за уже проплаченные туры. О том, что по аннуляциям туров на 20 и 21 июля ей в  общей сложности предстоит вернуть около 20 млн рублей. А по другим отменяемым программам?

Похоже, что компания вообще - с места в галоп - начала сворачивать свою деятельность. И это в разгар летнего сезона!

При этом - говоря о снятии полетных программ, Евгений Судьбин, назвал слухами разгворы о том, что в компании уже идут массовые сокращения сотрудников. Наоборот, по его словам, сотрудникам сейчас как раз предстоит много работы для разбирательства с агентствами. Поэтому все офисы компании будут работать …. как минимум весь август (!).

* О причинах обвала туроператора читайте в этой публикации

18.07.2013, 19:53 | 1968 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: асент трэвел, евгений судьбин, снятие программ