"Амбассадор Джомтиен" в Паттайе прессует туристов «Ланта-тур»

"Амбассадор Джомтиен" в Паттайе прессует туристов «Ланта-тур»

Администрация отеля заблокировала двери нескольких номеров российских туристов, отдыхающих в отеле по линии «Ланта-тур вояж» которые должны были вылетать из Таиланда на родину.

От них потребовали полной оплаты десятидневного проживания в "Амбассадоре».

Дирекция гостиницы приказала сотрудникам не выдавать деньги и документы из сейфов клиентам компании "Ланта-тур".

Также гид "Ланта-тур" сообщил туристам, что оплаченной заранее, еще в России, машины до аэропорта у них не будет, так что добираться до аэропорта Суваннапхум им придется самостоятельно.

Заместитель директора отеля, отметила, что если за проживание не заплатят туристы, гостинице уже никто не заплатит: "Если туристы платят сами, мы выдаем им квитанцию по полной форме, которую вместе с ваучером они могут предъявить для оплаты в "Ланта-тур", или же они могут судиться с туроператором …»

«Беспокойство вызывает возможность развития событий «по сценарию «Капитал Тура» - отельеры Таиланда, уже получившие горький опыт с туристами российского туроператора, могут занять жесткую позицию в отношении туристов «Ланта-тур вояж», требуя с них оплату за проживание, - еще в субботу предупредил почетный консул РФ в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд Виктор Кривенцов. - При худшем варианте развития событий туристам вновь придется (как в ситуации с «Капиталом») несанкционированно покидать отели, а то и прорываться силой».

По оценке Виктора Крвиенцов, только в Паттайе сейчас находится до 1000 туристов «Ланта-тур вояж». Скольких из них отели будут «брать в заложники».

У принимающей компании «Ланта-тур Тай» имеются некоторые средства, если их еще не разбазарили, их можно было бы использовать для погашения наиболее острых конфликтов с хотельерами.

29.01.2012, 11:04 | 2834 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: паттайя, амбассадор джомтиен, ланта тур, заложники, виктор кривенцов