Альянс просит субсидии на размещение в отелях юга России

Альянс туристических агентств (АТА) обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой субсидировать размещение в отелях, находящихся в регионах с закрытыми из-за спецоперации аэропортами, а также поддержать спрос за счет программы кешбэка.

Большая часть граждан РФ либо лишена объективной возможности добраться до  регионов, где сейчас закрыты аэропорты, либо вынуждена использовать альтернативные способы передвижения (поезда и автобусы с пересадками), что существенным образом влияет на время и стоимость поездки. В связи с отсутствием прямого транспортного сообщения граждане из многих регионов РФ могут остаться без отдыха – сообщается в письме.

В свою очередь, отели испытывают трудности с заполняемостью. При этом продолжают нести расходы на выплату зарплат сотрудникам и отчислять налоги.

Вот почему АТА предлагает предоставить гостиницам субсидии на поддержание деятельности, а для стимулирования спроса на отдых в этих регионах использовать следующий этап программы туристического кешбэка.

21.04.2022, 11:50 | 505 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ата, россия, письмо