Александр Туголуков выразил спокойствие

Александр Туголуков выразил спокойствие

Управляющий директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков вечером 2 сентября – на фоне событий, быстро разворачивающихся вокруг авиакомпании «Трансаэро» - высказал свой взгляд на происходящее и дальнейшие перспективы.

«Я думаю, в любом бизнесе, не только в авиаперевозке, главная цель – достижение экономической эффективности. Есть авиакомпания с бортами, маршрутной сетью, есть туроператор со своими объемами и технологиями. Если им выгодно сотрудничество, кто же от него откажется? Тем более, мнение о том, что «Библио Глобус» получал незаслуженные преференции от «Трансаэро» – не более чем миф».

В отношении зимнего сезона Александр Туголуков пояснил:

«Наш контракт с «Трансаэро» предполагает предоплату. И мы уже перевели за осенне-зимний сезон деньги, которые обеспечивают нам более чем 350 тысяч билетов … Для нас сотрудничество с «Трансаэро» по-прежнему в приоритете, какие бы перестановки на уровне топ-менеджмента не произошли».

В перспективе 2016 года управляющий директор «Библио Глобуса» заметил: «Можно сделать очень многое, чтобы поднять на новый уровень внутренний туризм во всех его аспектах. И вместе с крупным перевозчиком выполнить это куда реальнее, чем в одиночку. Тем более, что мы движемся к открытию собственной сети отелей, с помощью которой сможем предоставить туристам полный цикл обслуживания. Если и перелеты по России будут выполняться крыльями брендовой авиакомпании – для нас это станет лучшим вариантом».

02.09.2015, 22:23 | 1888 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: александр туголуков, библио глобус, трансаэро