Активизация -

По сравнению с прошлой зимой российские туристы почти на треть чаще выбирали направления для активного и приключенческого отдыха - сообщили в сервисе онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok. Ru.

Самые высокие темпы роста бронирований наблюдались по классическим зимним направлениям. Например, спрос на отдых в Мурманской области этой зимой оказался выше на 85%. Помимо этого, туристы на треть чаще, чем в прошлом году, бронировали размещение на Байкале – среди направлений лидировал Иркутск, где спрос на размещение увеличился на 34%, а также Листвянка – на 23%.

Бронирования на горнолыжных курортах выросли на 10%. При этом по ряду направлений отмечается особенно сильное увеличение спроса. Например, число бронирований в объектах размещения на курортах Алтая выросло более чем в полтора раза, в Приэльбрусье – на 20%. В Шерегеше туристы выбирали отели и апартаменты на 11% чаще, чем в прошлом году, на склонах Карачаево-Черкесии – на 7%, в Краснодарском крае – на 5%.

Средняя стоимость ночи в прожитых бронированиях в российских отелях и апартаментах составила 5 200 рублей – это на 23% больше, чем в прошлом году (4 200 рублей). Средний чек насчитывал 10 800 рублей за две ночи, прошлой зимой – 8 100 рублей. 

20.03.2024, 23:42 | 357 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: россия, зима, ostrovok