Азербайджан – увлекательное место для MICE-мероприятия

Азербайджан – увлекательное место для MICE-мероприятия

Благодаря захватывающим предложениям компании CTG - Corporate Tours Group.

Когда World Travel Biz узнал о том, что предлагает компания, то, честно говоря, ахнул.

Точное воспроизведение Гала-Ужина в честь лауреатов Нобелевской Премии в Стокгольме. Гала-ужин «На пиру у Шемаханской Царицы». Пикник на берегу Каспия …

Захотелось связаться с компанией CTG как можно скорее и разузнать подробности. В результате World Travel Biz поговорил с Фикретом Мамедовым, управляющим партнером в компании CTG - Corporate Tours Group, и вот, что выяснил.

World Travel Biz (WTB): Фикрет, расскажите, для кого разработалны программы CTG.

Фикрет Мамедов (Ф.M.): Подчеркну, СTG разрабатывает программы и мероприятия под требования того или иного рынка. Ряд продуктов, в том числе, те, которые вы успели упомянуть, созданы специально под ожидания наших корпоративных гостей из России и стран СНГ, то есть, людей образованных, интеллектуальных и живо интересующихся историей. Именно из этого мы исходили, когда создавали точное воспроизведение Гала-ужина в честь лауреатов Нобелевской Премии в Стокгольме. У нас имеется 3 варианта меню за 2000, 2012 и 2016 годы, любезно предоставленные Нобелевским Комитетом, мы обеспечиваем аналогичный антураж, шоу-программу и многое другое. Это аутентичная история, ведь капитал Нобелей и основы Нобелевской Премии во многом были связаны с бакинской нефтью.

WTB: Где проводится такой необычный ужин?

Ф. М.:  Для групп до 250 человек мы организуем Нобелевский ужин в здании немецкой кирхи 1908 года. Для групп до 90 человек задействуем дом миллионера Муртузы Мухтарова, ныне Дворец Счастья. Небольшие группы (до 20 человек) ужинают в нынешнем Музее Истории Азербайджана, в доме постройки 1899 года, нефтяного магната Тагиева, делового партнера Братьев Нобелей в Баку.

WTB: Можно ли считать Азербайджан экзотичной страной?

Ф. М.: Азербайджан – многоликая страна. И современная, и с чертами восточной сказки. Конечно, в немалой степени экзотичен предлагаемый нами эксклюзивно Гала-ужин в стиле «На пиру у Шемаханской Царицы».

WTB: Да, интересно – что происходит на таком пиру?

Ф. М.: Пушкинская Шемаханская Царица «родом» из города Шемаха, это в 150 км от Баку. Мы можем перенести наших гостей туда и физически, и во времени, организовав особый ужин в стиле восточного средневековья. Костюмированные представления, петушиные бои, восточные танцы, дискотека в восточном стиле, древняя и самобытная кухня (все приготовленное исключительно на огне), гадания «по жребию», иллюзионисты, факиры и метатели огня, танцоры-джигиты, традиционная церемония чаепития. И все это на открытом воздухе - в горах, под звездами. Поздно ночью, после ужина, мы можем устроить  экскурсию в Шемаханскую Обсерваторию. Если клиенты предпочитают город, то «перенесем» Шемаху в Баку и создадим  незабываемую атмосферу древнего Востока в одном из ресторанов города, измененном до неузнаваемости.

WTB: Вы просто изумляете туристов … А что можно сказать о шоу на карабахских скакунах?

Ф. М.: О, это конное шоу никого не оставляет равнодушным. Оно  исполняется великолепными каскадерами и их питомцами. Мы организовывали его для групп от 180 до 300 человек и совмещали с Гала-ужином. Иногда мы организуем его перед трансфером  в аэропорт (конный клуб находится в 10 минутах езды до аэропорта), и тогда шоу становится красивым «последним штрихом» к удивительному  пребыванию в Азербайджане.

WTB: Кавказ ассоциируется зачастую с застольями и прекрасной кухней. Предлагаете ли вы в этом отношении  что-то оосбенное, эксклюзивное?

Ф. М.: Конечно. Ведь даже из завтрака можно сделать незабываемое событие. CTG организует «Азербайджанский Завтрак».

Многие знают про английский, американский, континентальный завтраки, но мало кто знает про завтрак азербайджанский, между тем,  он отличается удивительной многогранностью вкусов и ощущений. Только вслушайтесь в  меню: яичница с помидорами, сыр мотал, инжирное варенье, чай со специями, масло из буйволиного молока, твердые сыры, выпечка и хлеб из тендыра. Для полноты ощущений такой завтрак мы организуем в историческом Старом Городе, либо на берегу Каспийского моря.

Возможна организация Пикника у Каспия, на пляже. Никто, посещая Баку, не может отказать себе в удовольствии воспользоваться нашим эксклюзивным предложением и не позавтракать на берегу Каспийского моря - под легкий шум волн, наблюдая рассвет и зарождения нового дня. Все блюда завтрака готовятся на открытом огне. Мы создаем деревенский антураж – ставим деревянные столы, лавки, официанты и повара работают в национальных одеждах.

WTB: Итак, ужины охвачены, завтраки охвачены, а обеды – имеются ли предложения по ним?

Ф. М.: И по обедам имеются предложения. Приятные воспоминания оставит морская прогулка по Каспию. Именно со стороны моря открывается наилучший вид на Баку, поднимающего от моря амфитеатром. Мы можем организовать обед на борту яхты, пригласить профессионального фотографа для фотосессии, устроить рыбалку или поездку на остров погибших кораблей - остров Наргин. Мы также предлагаем интересные винные дегустации, во время которых гости, кроме обычных вин, могут попробовать еще вино из граната.

WTB: От каких еще ваших предложений могут ахнуть клиенты?

Ф. М.: Возьмем трансфер на ретро-автомобилях. Нам удалось собрать лучшую в Баку коллекцию автомобилей в стиле ретро и сегодня мы можем организовать трансфер или городскую прогулку на более чем 15-20 автомобилях советского и европейского производства.

Все авто, несмотря на свой солидный возраст, находятся в прекрасном состоянии благодаря заботе их владельцев, фанатов-автолюбителей.

Желающие «пощекотать нервы» могут заинтересоваться туром «Криминальный Баку». Его участников ждет рассказ о громких убийствах, в том числе, царского наместника Цицианова, истории сталинских ограблений и похищений миллионеров Баку с целью получения выкупа, истории преступлений против населения в период правления Бакинской Коммуны и 26 бакинских комиссаров, история «Черной Волги» и другие. Программа рассказывает, кто «крышевал бизнес» в дореволюционном Баку, историю Кафе Буратино (ныне магазин Армани), улицы Папанина и района Кубинки, историю наиболее известных воров в законе постсоветского периода, выходцев из Азербайджана.

WTB: Поразительно, сколько всего интересного в Азербайджане и Баку.

Ф. М.: Скажу откровенно, как думаю. Тот Баку, что мы видим сегодня – практически идеальное место для MICE. В городе построены превосходные отели, конференц-залы, имеется множество ресторанов, прекрасный парк автобусов и вся сопутствующая инфраструктура.

Все это обеспечивает городу деловую ауру, отлично подходящую и для отдыха, и для работы.

Именно такое сочетание привлекает в город все больше и больше значимых международных мероприятий. Баку принимал Чемпионаты Мира по шахматам, гимнастике, самбо, дзюдо, вольной борьбе, город имеет пятилетний контракт на проведение гонок Формулы 1. В Баку проводился финал Лиги Европы по футболу между «Челси» и «Арсеналом» и будут проведены четыре встречи Европейского Чемпионата по Футболу 2020 года.

Когда мы говорим о MICE и туристической инфраструктуре, то имеем в виду не только Баку, но еще и горнолыжный курорт Шахдаг, Габала с прекрасной природой альпийских лугов, множеством развлечений и хорошей гостиничной сетью на все бюджеты.

WTB: Благодаря такому насыщенному предложению вас и выбирают для проведения мероприятий?

Ф.М.: К нашим эксклюзивным программам добавляются такие преимущества работы с CTG, как:

* Оперативность - обработка запросов любой сложности в течение 12 часов

* Детальное планирование мероприятия по системе чеклистов

* Разработка нескольких сценариев под различные бюджеты

* Абсолютная прозрачность

* Способность работать с малыми бюджетами

* Документированная система управления качеством

* Опыт работы с различными секторами экономики

* Креативность и эксклюзивность продуктов

WTB: Очень убедительный перечень преимуществ.

Ф.М.: Если у вас пробудился или окреп интерес к богатым возможностям Азербайджана, пишите нам на info@ctg-micetravel.com и мы ответим на ваши вопросы и запросы. Добро пожаловать в Азербайджан!

03.12.2019, 23:38 | 2151 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Достопримечательности

Тэги: азербайджан, баку, mice, мероприятия, фикрет мамедов, интервью