Ажиотаж – всегда повод быстро заработать

Ажиотаж – всегда повод быстро заработать

С этим повезло курорту «Роза Хутор». Подфартило с санкциями в отношении России и падением курса рубля к евро. Но парадоксальным образом в «Розе Хутор» причисляют себя к тем, кто стал страдальцем из-за санкций.

«Мы (и вы) стали жертвами трех факторов – санкций, падения рубля и того факта, что по совокупности факторов «Роза Хутор» сегодня объективно лучший горный курорт в России для зимнего катания. По этим причинам все ринулись к нам покупать проживание-катание, и уже в октябре месяце были распроданы все места на новогодние каникулы», - сетует Константин Гаранин, директор по территориальному развитию горного курорта.

Таким образом, руководство «Роза Хутор» приняло решение повысить тарифы на ски-пассы на период новогодних праздников. Новый прайс-лист был опубликован на официальном сайте курорта 4 декабря.

Цена ски-пасса на один день катания в период с 26 декабря по 1 января выросла с 1850 до 2650 рублей. На два дня ски-пасс подорожал до 5200 рублей (после 11 января – 3600 рублей). На пять дней – стал стоить 11 900 рублей.

Такое повышение стоимости фактически за несколько недель до начала пикового сезона вызвало волну протеста среди туристов и составление протестной петиции.

По нашей оценке, в пиковые дни возможен приезд на курорт до 20 тысяч человек в сутки, притом, что курорт реально может принять до 12 тысяч оправдывает повышение цен Константин Гаранин в социальных сетях.

В самом деле, собрались понаехать тут в Сочи. Платите хозяевам «поляны».

08.12.2014, 22:31 | 2288 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: сочи, роза хутор, россия