Агенты увидели клон «Версы»

Агенты увидели клон «Версы»

Во вторник 14 октября сайт небольшого туроператора из С-Петербурга «Премьера Тур» стал сильно напоминать сайт другого туроператоры – «Верса», объявившего о приостановке своей деятельности 15 сентября.

Но длилось это не долго – вечером того же дня, 14 октября, сайт «Премьера Тур» ушел в разработку.

Турагенты, впрочем, успели заметить, что они могли войти в рабочий кабинет «Премьера тур» под своими паролями, полученными в «Версе», и увидеть … свои брони, сделанные в «Версе».

Тут же по рынку разнеслась информация, что «Верса» реинкарнировалась.

Так ли это или не так?

Марина Самородская, работавшая директором по туризму в «Версе», подтвердила World Travel Biz, что в «Премьера Тур» переходят бывшие сотрудники «Версы» (и она тоже). На данный момент речь идет о 16 сотрудниках туроператора. Но официально их выход на новую работу состоится только 20 октября.

Марина Самородская сообщила, что «Верса» и ранее сотрудничала с «Премьера Тур», а теперь компания выразила готовность принять на работу сразу 16 человек из «Версы» и развиваться.

В том, что удалось трудоустроить опытных специалистов по туризму, ничего зазорного нет.

В том же, что сайт «Премьера Тур» внезапно стал «версовским», не было ничего странного, поскольку пробный запуск сайта на новом домене был выполнен с ошибками.

Сейчас ошибки устраняются. И, видимо, к 20 октября положение дел будет исправлено.

На всякий случай, домен premiera.travel зарегистрирован (10 октября 2014 года) на Марину Самородскую. Таким образом, люди из «Версы» не только вливаются в новую компанию, но и готовы оказать ей реальное содействие в развитии.

Между тем, учредителем и гендиректором ООО «Премьера Тур» остается Марина Копашилина. По ее словам, именно она была инициатором перехода сотрудников «Версы» к ней.

Станет ли «Премьера тур» «Версой-2», покажет время.

15.10.2014, 22:42 | 2829 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: верса, петербург, премьера тур, марина самородская, марина копашилина, верса-2