Автобус с россиянами перевернулся во Франции

Автобус с россиянами перевернулся во Франции

Авария произошла возле города Шамбери.

Российские туристы возвращались с горнолыжного курорта в аэропорт Гренобля. По предварительным данным, ЧП произошло из-за плохих погодных условий.

В аварии пострадали 21 человек (из 43 находившихся в автобусе). После осмотра 13 россиян, в том числе одного в крайне тяжелом состоянии, направили в больницу соседнего Гренобля. На данный момент мужчину перевели в реанимацию после операции в отделении нейрохирургии - у него перелом позвоночника.

"Мы обнаружили перевернутый автобус и немедленно приступили к эвакуации. Она осуществлялась снизу - там были разбиты окна. Люк на крыше тоже помог", - сообщил директор Департамента по безопасности округа Савойя, полковник Хавьер Жаннетт.

К вечеру субботы из больниц отпустили 14 россиян. По словам представителей Ростуризма, все они вылетят на Родину ближайшими рейсами.

Автобус, попавший в ДТП, осуществлял трансфер туристов туроператора "Эрцог". Руководство туроператора вылетело во Францию.

МИД России открыл «горячую линию» для родственников россиян, пострадавших в автомобильной аварии во Франции: Телефон: 8-10-331-45046123

19.01.2013, 14:44 | 2066 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: во франции перевернулся автобус с россиянами, франция, эрцог, дтп