Авиакомпания «Россия» получила престижную премию «Собака Павлова»

Авиакомпания «Россия» получила престижную премию «Собака Павлова»

Премия учреждена Ассоциацией когнитивно-поведенческой психотерапии за достижения в области практики когнитивно-поведенческого подхода. Авиакомания (Группа «Аэрофлот») «Россия» удостоилась награды в рамках проекта «Без авиафобии».

Авиафобия — самая распространенная фобия в мире, с ней в той или иной степени сталкивается каждый десятый авиапассажир. При этом каждый четвертый испытывает психологический дискомфорт во время полета, каждый шестой — сильный страх уже за несколько дней до вылета.

Сегодня авиафобия — это хорошо изученный феномен. Он связан с ошибками мышления, поэтому наиболее эффективным методом его коррекции по версии Всемирной Организации Здравоохранения является когнитивно-поведенческая терапия.

«Россия» и Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии не один год являются партнерами в рамках программы совместных коррекционных курсов для людей, страдающих авиафобией.

В рамках обучения проходят встречи с действующими пилотами авиакомпании, бортпроводниками, представителями наземных служб и практические занятия на тренажере. Слушатели курса получают не только всю необходимую информацию о причинах возникновения и механизмах развития страха полета, но и конкретные техники и способы справиться с этим неприятным и пугающим состоянием.

Курс читается доступным и понятным языком и подходит для любого желающего снизить страх полета, избавиться от недуга и в конечном итоге полюбить авиапутешествия.

18.06.2021, 09:01 | 772 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: авиакомпания россия, премия, собака павлова