Аварии «выкашивают» круизный флот

Аварии «выкашивают» круизный флот

Еще один круизный лайнер прервал в пятницу плавание из-за технических проблем и направился в американский порт Тампа (штат Флорида).

«На лайнере Carnival Legend возникли проблемы с одной из двигательных установок, что повлияло на скорость движения судна», - сухо сообщила компания Carnival.

Авария на Carnival Legend произошла чуть ли не в тот же день, что и обесточивание на круизном мега-лайнере Carnival Dream. (Туристов с него в конце концов эвакуировали на самолетах во Флориду).

Неделей ранее потребовалась помощь буксира, чтобы «дотянуть» до порта еще один лайнер с проблемами механики – Carnival Elation.

Таким образом в 2013 году проблемы возникли уже на 4 круизных судах Carnival - Triumph, Dream, Legend и Elation. Почему так много и в чем суть проблем – в инженерной части или в менеджменте?

И это еще не все – в субботу 16 марта стало известно, что еще один корабль, принадлежащий империи Carnival - P&O Ventura – с проблемой работы двигателей. Т.е. это уже пятое судно Carnival, вступающее в «Клуб хромых судов»!

В настоящее время лайнер P&O Ventura, имеющей проблему с одним из его двигателей Azipod, продолжает движение через Атлантику на сниженной скорости. Судно пропустит заход на Мадейру и таким образом может поспеть в порт Саутгемптона согласно плановому графику.

* Лайнер Ventura был спущен на воду в 2007 году и плавает под флагом Бермуд

17.03.2013, 00:24 | 1623 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: круизы, авария круизного лайнера, carnival legend, carnival, p&o ventura